Jan Saudek - Marie #142 - image-1

Lot 633 D

Jan Saudek - Marie #142

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Marie #142
1974

Gelatinesilberabzug. 29,3 x 23,7 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert sowie im unteren Bildrand mittig beschriftet '#142'. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift datiert und beschriftet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 112 mit Abb.