Jan Saudek - The Teen-Queen - image-1

Lot 634 D

Jan Saudek - The Teen-Queen

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

The Teen-Queen
1988

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 41,7 x 29,7 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift datiert, betitelt und beschriftet.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 150 mit Abb.