Jan Saudek - "Oh, these fabulous Brom Sisters!" - image-1

Lot 635 D

Jan Saudek - "Oh, these fabulous Brom Sisters!"

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

"Oh, these fabulous Brom Sisters!"
1989

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 30,9 x 35,3 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift datiert, betitelt und beschriftet.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

vgl. Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 80f. mit Abb. (hier betitelt: "Oh, these fabulous B. Sisters!")