Andreas Schulze - Ohne Titel - image-1
Andreas Schulze - Ohne Titel - image-2
Andreas Schulze - Ohne Titel - image-3
Andreas Schulze - Ohne Titel - image-1Andreas Schulze - Ohne Titel - image-2Andreas Schulze - Ohne Titel - image-3

Lot 20 Dα

Andreas Schulze - Ohne Titel

Auktion 1211 - Übersicht Köln
02.12.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 35.280 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Schulze

1982

Dispersion auf Nessel, 2-teilig,. 200 x 400 cm. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Santa Cruz de Tenerife/Teneriffa 1998 (Kunsthalle Santa Cruz), Collection Dobermann,Nr.12 (mit rückseitigem Aufkleber)