Andreas Schulze - Ohne Titel - image-1

Lot 21 D

Andreas Schulze - Ohne Titel

Auktion 1211 - Übersicht Köln
02.12.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 37.800 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Schulze

1985

Acryl auf Nessel, 2-teilig. 200 x 400 cm. Rückseitig auf der Nessel signiert und datiert 'A. Schulze 85'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Monika Sprüth, Köln; Privatsammlung, Italien

Trevi 1994/1995 (Flash Art Museum of Contemporary Art), verso una grande collezione internazionale n.1