Otto Dill - Löwen - image-1
Otto Dill - Löwen - image-2
Otto Dill - Löwen - image-1Otto Dill - Löwen - image-2

Lot 110 Dα

Otto Dill - Löwen

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dill

Löwen
1915

Öl auf Malkarton. 49,5 x 68 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Otto Dill 1915'. - In guter, farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz, langjähriger Familienbesitz