Otto Dill - Ochsenfuhrwerk im Wingert

Otto Dill - Ochsenfuhrwerk im Wingert - image-1
Otto Dill - Ochsenfuhrwerk im Wingert - image-2
Otto Dill - Ochsenfuhrwerk im Wingert - image-1Otto Dill - Ochsenfuhrwerk im Wingert - image-2

Otto Dill

Ochsenfuhrwerk im Wingert
1946

Öl auf Leinwand. 59 x 69 cm. Gerahmt. Unten links schwarz signiert und datiert 'Otto Dill 1946'. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg

Kaiserslautern 1977 (Pfalzgalerie), Otto Dill. Gemälde und Graphik. Gedächtnisausstellung zum 20. Todestag, Kat. Nr. 150 o. Abb.

Lot 113 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.536 €