Walter Ophey - Häuser in den Bergen - image-1

Lot 135 Dα

Walter Ophey - Häuser in den Bergen

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.418 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Häuser in den Bergen
1919

Pastellkreide auf Pergamin. 32,5 x 41,7 cm. Unter Glas gerahmt. Mit Bleistift signiert und datiert unten rechts 'Ophey 19‘. - Mit Randmängeln.

Nicht bei Kraus

Wir danken Stefan Kraus, Köln, für freundliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Galerie Paffrath, Düsseldorf; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen