Arnold Balwé - Erntewagen - image-1
Arnold Balwé - Erntewagen - image-2
Arnold Balwé - Erntewagen - image-1Arnold Balwé - Erntewagen - image-2

Lot 211 D

Arnold Balwé - Erntewagen

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 13.860 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Balwé

Erntewagen
1940er Jahre

Öl auf Leinwand. 76 x 110 cm. Gerahmt. Unten rechts violett signiert 'Balwé' und rückseitig blau signiert und betitelt 'Arnold Balwé Erntewagen.'.

Wir danken Gabriele Balwé, Burghausen, für freundliche Auskunft und Datierung.

Provenienz

Privatbesitz Luxemburg