André Masson - Genesi I - image-1
André Masson - Genesi I - image-2
André Masson - Genesi I - image-1André Masson - Genesi I - image-2

Lot 217 D

André Masson - Genesi I

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

André Masson

Genesi I
1955

Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand montiert. 49,5 x 65 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts weiß signiert und datiert 'andré masson'. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Privatsammlung Italien

Rom/Bologna 1980/1981 (Studio 2C/Studio D), André Massson, mit ganzseitiger Farbabb. o. Kat. Nr., o. S.