A.R. Penck - Kalter Krieg - image-1
A.R. Penck - Kalter Krieg - image-2
A.R. Penck - Kalter Krieg - image-1A.R. Penck - Kalter Krieg - image-2

Lot 375 D

A.R. Penck - Kalter Krieg

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Kalter Krieg
Um 1995

Beton. Ca. 79 x 30 x 20 cm. Signiert und nummeriert sowie unleserlich gestempelt. Exemplar 1/6. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Berlin