C.O. Paeffgen - Ohne Titel (Pyramiden) - image-1
C.O. Paeffgen - Ohne Titel (Pyramiden) - image-2
C.O. Paeffgen - Ohne Titel (Pyramiden) - image-1C.O. Paeffgen - Ohne Titel (Pyramiden) - image-2

Lot 382 D

C.O. Paeffgen - Ohne Titel (Pyramiden)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.695 € (inkl. Aufgeld)

C.O. Paeffgen

Ohne Titel (Pyramiden)
1991

Acryl auf Photoleinwand auf Leinwand. 80 x 75 cm. Monogrammiert und datiert 'C.O.P. 91'.

Provenienz

Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel); Irene Lehr Kunstauktionen, Berlin, 07.05.2011, Lot 469; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen