Christian Ludwig Attersee - Blutschieber - image-1

Lot 391 D

Christian Ludwig Attersee - Blutschieber

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Christian Ludwig Attersee

Blutschieber
1997

Mischtechnik auf Karton. 62,5 x 43,7 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Blutschieber Attersee 97'. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und beschriftet '5176 Blutschieber Attersee 97'.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen