Johannes Grützke - Kerstin - image-1
Johannes Grützke - Kerstin - image-2
Johannes Grützke - Kerstin - image-1Johannes Grützke - Kerstin - image-2

Lot 393 D

Johannes Grützke - Kerstin

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Grützke

Kerstin
1993

Pastell auf Packpapier. 127 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Kerstin Grützke 1993 - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Niepel, Düsseldorf (1996); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen