Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-1
Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-2
Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-3
Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-4
Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-1Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-2Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-3Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende) - image-4

Lot 408 D

Leiko Ikemura - Ohne Titel (Liegende)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

Leiko Ikemura

Ohne Titel (Liegende)
1996

3 Arbeiten: jeweils Kohle und Pastell auf Papier. Je 46 x 29 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Ein Blatt signiert, datiert und beschriftet 'Ikemura 96 96-4901', zwei Blatt signiert und beschriftet 'Ikemura 96-4902' bzw. 'Ikemura 96-4903'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Karsten Greve, Paris (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen