Benedikt Hipp - Blume II - image-1
Benedikt Hipp - Blume II - image-2
Benedikt Hipp - Blume II - image-1Benedikt Hipp - Blume II - image-2

Lot 415 D

Benedikt Hipp - Blume II

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Benedikt Hipp

Blume II
2007

Öl auf Holz. 51 x 39,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Benedikt Hipp 2007 Blume II'.

Provenienz

Galerie Kadel Willborn, Düsseldorf; Privatsammlung, Paris

Galerie Iris Kadel (Hg.), Benedikt Hipp I, Berlin 2009, Kat.Nr.25, S.48 mit Farbabb.

Bonn 2007 (Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland), Kunststudenten stellen aus (mit rückseitigem Aufkleber)