Anton von Werner - Studie zu Pferdeköpfen - image-1

Lot 266 Dα

Anton von Werner - Studie zu Pferdeköpfen

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Anton von Werner

Studie zu Pferdeköpfen

Bleistift auf Papier. 19,2 x 27 cm (Passepartoutausschnitt).
Monogrammiert unten Mitte: AvW.

Provenienz

Berliner Privatsammlung.