Paar Chandelier-Ohrringe mit Saphiren - image-1
Paar Chandelier-Ohrringe mit Saphiren - image-2
Paar Chandelier-Ohrringe mit Saphiren - image-1Paar Chandelier-Ohrringe mit Saphiren - image-2

Lot 202 Dα

Paar Chandelier-Ohrringe mit Saphiren

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 6.800 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Clipbrisuren in C-Form mit dreisträngigem Gehänge, gefasst mit 64 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 1,90 ct; G/H, vs) und 18 runden facettierten Multicolor-Saphiren in Pink- und Gelbtönen (zus. ca. 7,60 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, "Bulgari", "Made in Italy", nummeriert 4675, bez. "L" für left und "R" für right. H 5,7 cm. Gesamtgewicht 36,62 g.
Bulgari, Rom, um 2000.