Chopard Lapislazuli Schmuckuhr - image-1

Lot 281 Dα

Chopard Lapislazuli Schmuckuhr

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Ovale Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Lünette ausgefasst mit 48 Diamanten im Achtkantschliff. Dunkelblaues Lapislazuli-Zifferblatt mit silbernen Dauphine-Zeigern. Versteckte Krone. Gebürsteter Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Durchbrochener geschweifter Armreif ausgefasst mit 48 Diamanten im Achtkantschliff und Steckschließe mit Sicherheitsachter. Handaufzugswerk. Ref 5029 1, Gehäuse Nr. 38803. Zifferblatt, Krone und Gehäuse signiert. Krone ersetzt. Im März 2023 revisioniert. Gehäuse 30 x 25 mm. L 16,5 cm. Gewicht 36,19 g.
Genf, Schweiz, um 1970.