Johann Gottfried Schadow - Stehender weiblicher Akt - image-1

Lot 2232 Dα

Johann Gottfried Schadow - Stehender weiblicher Akt

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Johann Gottfried Schadow

Stehender weiblicher Akt

Rote und schwarze Kreide, teilweise weiß gehöht. 49 x 26,6 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Arnoldi-Livie, München. - Rheinische Privatsammlung.