Friedrich Nerly - Mispeln und Lobelien - image-1

Lot 2236 Dα

Friedrich Nerly - Mispeln und Lobelien

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Nerly

Mispeln und Lobelien

Aquarell über Bleistift. 46,8 x 31,1 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Nerly Roma.

Provenienz

Galerie Sabrina Förster, Düsseldorf. - Dort 1998 erworben und seitdem in rheinischer Privatsammlung.