Karl Hagemeister - Blumenstillleben - image-1
Karl Hagemeister - Blumenstillleben - image-2
Karl Hagemeister - Blumenstillleben - image-1Karl Hagemeister - Blumenstillleben - image-2

Lot 123 Dα

Karl Hagemeister - Blumenstillleben

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

Karl Hagemeister

Blumenstillleben
Um 1898

Öl auf Leinwand. 99 x 90,5 cm. Gerahmt. Unten rechts in braun signiert 'K. Hagemeister'. - In guter Erhaltung. Kleine Retuschen im Unterrand.

Warmt G 331

Provenienz

Privatsammlung Kronberg/Taunus; Kunsthandlung Liebhart, Frankfurt am Main 2006; Privatsammlung Wiesbaden; Galerie Bassenge, Berlin, Auktion 104: Moderne Kunst Teil I, 29. November 2014, Lot 8145; Privatbesitz Hessen