Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Eine Palette von Mela Muter - image-1
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Eine Palette von Mela Muter - image-2
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Eine Palette von Mela Muter - image-1Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Eine Palette von Mela Muter - image-2

Lot 124 Dα

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Eine Palette von Mela Muter

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Eine Palette von Mela Muter

Öl auf handgesägtem Sperrholz. 46 x 55 cm. Unten rechts mit violettem Stift signiert 'Muter'. - Leicht gebogen, in originalem Zustand.

Provenienz

Nachlass der Künstlerin; Galerie Bargera, Köln (rückseitig mit Etikett, darauf nummeriert "21"); Privatsammlung Rheinland