Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Südliche Landschaft - image-1

Lot 127 N

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Südliche Landschaft

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Südliche Landschaft
Um 1910/1920er Jahre

Aquarell und Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem handgeschöpften Papier. 36 x 41,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. - Rückseitig an den Rändern frei ansichtig in Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass der Künstlerin; Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung Schweiz