Christian Rohlfs - Sonnenblumen - image-1
Christian Rohlfs - Sonnenblumen - image-2
Christian Rohlfs - Sonnenblumen - image-1Christian Rohlfs - Sonnenblumen - image-2

Lot 172 Dα

Christian Rohlfs - Sonnenblumen

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Christian Rohlfs

Sonnenblumen

Wassertempera auf leinenstrukturiertem Aquarellkarton. 55,8 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts blau monogrammiert 'CR'.

Nicht bei Vogt

Die Arbeit wird dem Rohlfs-Gremuim, Hagen, zum nächstmöglichen Zeitpunkt am 5. Oktober 2023 vorgelegt.

Provenienz

Privatbesitz Nordrhein-Westfalen