Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-2
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1Joseph Beuys - Ohne Titel - image-2

Lot 330 D

Joseph Beuys - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.158 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

1985

Bleistift auf grauer Papiertüte. 56,8 x 35,7 cm. Signiert und datiert 'Joseph Beuys 1985'. Rückseitig mit dem Stempel "Edition Staeck" und von Klaus Staeck signiert. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz