Anna und Bernhard Johannes Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Im Wald) - image-1
Anna und Bernhard Johannes Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Im Wald) - image-2
Anna und Bernhard Johannes Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Im Wald) - image-1Anna und Bernhard Johannes Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Im Wald) - image-2

Lot 374 R

Anna und Bernhard Johannes Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Im Wald)

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Anna und Bernhard Johannes Blume

Ohne Titel (aus der Serie: Im Wald)
1990

Gelatinesilberabzug auf Kunststoffplatte aufgezogen. 198 x 123,5 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, Angabe der Serie und beschriftet. - Gerahmt.

Provenienz

Galerie Heinz Holtmann, Köln

Kurt Wettengl/Dorothea Strauss (Hg.), Anna und Bernhard Blume, de-konstruktiv, Bilder aus dem wirklichen Leben, Ausst.kat. Museum am Ostwall, Dortmund u.a., Leipzig 2006, S. 49 mit Abb.