Ben Willikens - Raum 784 Floß - image-1
Ben Willikens - Raum 784 Floß - image-2
Ben Willikens - Raum 784 Floß - image-1Ben Willikens - Raum 784 Floß - image-2

Lot 387 D

Ben Willikens - Raum 784 Floß

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.544 € (inkl. Aufgeld)

Ben Willikens

Raum 784 Floß
2012

Acryl auf Leinwand. 100 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Raum 784 "Floß" Ben Willikens 2012'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Karl & Faber, München, 06.12.2018, Lot 953; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen