Johannes Geccelli - Helles Quadratblau - image-1
Johannes Geccelli - Helles Quadratblau - image-2
Johannes Geccelli - Helles Quadratblau - image-1Johannes Geccelli - Helles Quadratblau - image-2

Lot 395 D

Johannes Geccelli - Helles Quadratblau

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Geccelli

Helles Quadratblau
1996

Acryl auf Leinwand. 150 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Geccelli 96.' sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'JOHANNES GECCELLI 1996 "HELLES QUADRATBLAU"' sowie mit Material- und Maßangaben.

Provenienz

Nachlass Johannes Geccelli, Berlin; Privatsammlung, Berlin