Rainer Fetting - Adam und Eva - image-1
Rainer Fetting - Adam und Eva - image-2
Rainer Fetting - Adam und Eva - image-1Rainer Fetting - Adam und Eva - image-2

Lot 422 D

Rainer Fetting - Adam und Eva

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 21.420 € (inkl. Aufgeld)

Rainer Fetting

Adam und Eva
1973

Öl auf Leinwand. 160 x 150 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Nr.5 Rainer Fetting Kl. Jaenisch 4. Sem. 1973 "Adam und Eva"'. - Mit Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Norddeutschland