Utagawa Hiroshige - Das Haruna-Gebirge im Schnee - image-1
Utagawa Hiroshige - Das Haruna-Gebirge im Schnee - image-2
Utagawa Hiroshige - Das Haruna-Gebirge im Schnee - image-1Utagawa Hiroshige - Das Haruna-Gebirge im Schnee - image-2

Lot 320 Dα

Utagawa Hiroshige - Das Haruna-Gebirge im Schnee

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Utagawa Hiroshige

Das Haruna-Gebirge im Schnee

Ôban. Serie: Rokujûyoshû meisho zue. Titel: Kôzuke, Harunasan setchû. Das Haruna-Gebirge im Schnee. Bez.: Hiroshige hitsu. Verlag: Koshimuraya Heisuke. Plattenschneider: Yokokawa Takejirô. Zensur: Kinugasa und Murata. Datum: 8/1853. Sehr guter Druck, Farben sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Unterrand beschnitten, kleine, fachmännisch restaurierte Beschädigungen, sonst gut erhalten.