Utagawa Hiroshige - Ein Priester und sein Assistent am Flussufer - image-1
Utagawa Hiroshige - Ein Priester und sein Assistent am Flussufer - image-2
Utagawa Hiroshige - Ein Priester und sein Assistent am Flussufer - image-1Utagawa Hiroshige - Ein Priester und sein Assistent am Flussufer - image-2

Lot 321 Dα

Utagawa Hiroshige - Ein Priester und sein Assistent am Flussufer

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Utagawa Hiroshige

Ein Priester und sein Assistent am Flussufer

Ôban. Serie: Shokoku mu Tamagawa. Titel: Kii Kôya. Ein Priester und sein Assistent am Flussufer. Bez.: Hiroshige ga. Verlag: Maruya Kyûshirô. Zensur: aratame. Datum: 11/1857. Sehr guter Druck und Farben, bokashi, leichte Gebrauchsspuren, Ränder leicht beschnitten, kleine dünne Stellen verstärkt, sonst gut erhalten.