Utagawa Hiroshige - Segelschiffe bei Imagiri - image-1
Utagawa Hiroshige - Segelschiffe bei Imagiri - image-2
Utagawa Hiroshige - Segelschiffe bei Imagiri - image-1Utagawa Hiroshige - Segelschiffe bei Imagiri - image-2

Lot 322 Dα

Utagawa Hiroshige - Segelschiffe bei Imagiri

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Utagawa Hiroshige

Segelschiffe bei Imagiri

Ôban. Serie: Gojûsan tsugi meisho zue. Nr. 31. Titel: Maisaka, Imagiri kaijô funewatashi. Segelschiffe bei Imagiri. Bez.: Hiroshige hitsu. Verlag: Tsutaya Kichizô. Zensur: kiwame. Datum: 7/1855. Sehr guter Druck und gute Farben, Papier leicht vergilbt, sehr leichter Schmutz links unten, doubliert.