Wilhelm Trübner - Portrait einer Dame - image-1

Lot 2424 Dα

Wilhelm Trübner - Portrait einer Dame

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Trübner

Portrait einer Dame

Öl auf Leinwand (doubliert). 67 x 56 cm.
Signiert oben rechts: W. Trübner.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.