Will McBride - Berührung Mike der sich wäscht, Schule Schloss Salem - image-1
Will McBride - Berührung Mike der sich wäscht, Schule Schloss Salem - image-2
Will McBride - Berührung Mike der sich wäscht, Schule Schloss Salem - image-1Will McBride - Berührung Mike der sich wäscht, Schule Schloss Salem - image-2

Lot 700 D

Will McBride - Berührung Mike der sich wäscht, Schule Schloss Salem

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Berührung Mike der sich wäscht, Schule Schloss Salem
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 32,8 x 22 cm (40,4 x 30,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Nachlass Will McBride

Kurt von Hammerstein u.a. (Hg.), Will McBride. Salem Suite. Mit einem Vorwort von Thomas Herrendorf, Ausst.kat. Galerie Koll and Friends, Berlin, Berlin 2014, o.S. mit Abb. und Abb. auf Buchtitel