Arno Fischer - Marlene Dietrich, Moskau - image-1
Arno Fischer - Marlene Dietrich, Moskau - image-2
Arno Fischer - Marlene Dietrich, Moskau - image-1Arno Fischer - Marlene Dietrich, Moskau - image-2

Lot 702 D

Arno Fischer - Marlene Dietrich, Moskau

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.016 € (inkl. Aufgeld)

Arno Fischer

Marlene Dietrich, Moskau
1964

Späterer Gelatinesilberabzug. 40 x 27,7 cm (48,3 x 35 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Theo O. Immisch (Hg.), Photographien von Arno Fischer, Ausst.kat. Staatliche Galerie Moritzburg, Halle/Saale. Leipzig 1997, S. 71 mit Abb.