Barbara Klemm - London - image-1
Barbara Klemm - London - image-2
Barbara Klemm - London - image-1Barbara Klemm - London - image-2

Lot 708 D

Barbara Klemm - London

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 693 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

London
1987

Gelatinesilberabzug. 29,5 x 39,2 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und gewidmet sowie mit Copyrightstempel der Photographin.

Provenienz

Von der Photographin an die heutige Eigentümerin

Hans-Michael Koetzle (Hg.), Barbara Klemm. Fotografien 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswill 2013, S. 165 mit Abb. (hier datiert: 1988)