Barbara Klemm - Joseph Beuys, Gründungsparteitag der Grünen, Karlsruhe - image-1
Barbara Klemm - Joseph Beuys, Gründungsparteitag der Grünen, Karlsruhe - image-2
Barbara Klemm - Joseph Beuys, Gründungsparteitag der Grünen, Karlsruhe - image-1Barbara Klemm - Joseph Beuys, Gründungsparteitag der Grünen, Karlsruhe - image-2

Lot 710 D

Barbara Klemm - Joseph Beuys, Gründungsparteitag der Grünen, Karlsruhe

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Joseph Beuys, Gründungsparteitag der Grünen, Karlsruhe
1980

Späterer Gelatinesilberabzug. 38,4 x 26,3 cm (40,4 x 30,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit Copyrightstempel der Photographin.

Provenienz

Von der Photographin an den heutigen Eigentümer

Christoph Stölzl (Hg.), Barbara Klemm. Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968 – 1998, Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum Berlin, München 1999, S. 32 mit Abb.