Wassily Kandinsky - Blau - image-1
Wassily Kandinsky - Blau - image-2
Wassily Kandinsky - Blau - image-1Wassily Kandinsky - Blau - image-2

Lot 140 Dα

Wassily Kandinsky - Blau

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 27.720 € (inkl. Aufgeld)

Wassily Kandinsky

Blau
1922

Original-Farblithographie auf feinem Maschinenbütten. 21,3 x 14,3 cm (32,5 x 27,8 cm). Signiert und nummeriert 'No 3'. Exemplar 3 von 100. Herausgegeben von Karl Nierendorf, Berlin 1922. - In guter, farbfrischer Erhaltung.

Friedel/Hoberg 122.1; Roethel 163