Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2 - image-1
Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2 - image-2
Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2 - image-1Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2 - image-2

Lot 159 Dα

Otto Mueller - Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.418 € (inkl. Aufgeld)

Otto Mueller

Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2
Um 1919

Original-Lithographie auf Kupferdruckpapier. 39,8 x 29,2 cm (50,5 x 38,7 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 47/60. - Das Papier etwas gebräunt, links mit geschlossenem Randeinriss.

Karsch 74