Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Vieux Paris - image-1
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Vieux Paris - image-2
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Vieux Paris - image-1Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Vieux Paris - image-2

Lot 199 N

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Vieux Paris

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 81.900 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Vieux Paris
1920er Jahre

Öl auf Leinwand. 81 x 65 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Muter'. - Rückseitig mit Bleistift auf dem Keilrahmen betitelt "rue de Paris". Auf altem, rot gerändertem Papieretikett maschinenschriftlich "No 19 Mela Muter Vieux Paris 253" und handschriftlich "F 20" beschriftet. - Auf altem Keilrahmen. Mit wenigen winzigen Farbausbrüchen.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung Schweiz