Raimund Girke - Weisses Bild - image-1
Raimund Girke - Weisses Bild - image-2
Raimund Girke - Weisses Bild - image-1Raimund Girke - Weisses Bild - image-2

Lot 365 D

Raimund Girke - Weisses Bild

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Weisses Bild
1967

Eitempera auf Leinwand. 95,5 x 70 cm. Gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 67 "Weisses Bild"' sowie mit Richtungspfeilen. - Mit Altersspuren.

Provenienz

Galerie Teufel, Köln (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Bayern