Carla Accardi - Bianco su nero - image-1
Carla Accardi - Bianco su nero - image-2
Carla Accardi - Bianco su nero - image-1Carla Accardi - Bianco su nero - image-2

Lot 374 D

Carla Accardi - Bianco su nero

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 30.240 € (inkl. Aufgeld)

Carla Accardi

Bianco su nero
1958

Tempera auf Karton. 50 x 33,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'ACCARDI 58'. Rückseitig signiert, datiert und beschriftet 'Accardi Frammenti 1958', mit Richtungspfeil und -angabe sowie Materialangaben. Auf der Rahmenrückseite signiert, datiert und beschriftet 'Accardi nr.1-1958'. - Professionell geringfügig restauriert.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Accardi Sanfilippo, Rom, registriert.

Provenienz

Westend Galerie, Frankfurt/M. (1988); Privatsammlung, Hessen