Adolf Luther - Ohne Titel - image-1
Adolf Luther - Ohne Titel - image-2
Adolf Luther - Ohne Titel - image-3
Adolf Luther - Ohne Titel - image-1Adolf Luther - Ohne Titel - image-2Adolf Luther - Ohne Titel - image-3

Lot 377 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1979

Hängelinse aus 2 konvexen halbtransparenten Spiegeln in Kunststoffummantelung. Ca. Ø 77 cm. Auf der Kunststoffummantelung geritzt signiert und datiert 'Luther 79'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1979); Privatsammlung, Baden-Württemberg