Blinky Palermo - Zwei Entwürfe für Wandmalerei - image-1
Blinky Palermo - Zwei Entwürfe für Wandmalerei - image-2
Blinky Palermo - Zwei Entwürfe für Wandmalerei - image-1Blinky Palermo - Zwei Entwürfe für Wandmalerei - image-2

Lot 447 D

Blinky Palermo - Zwei Entwürfe für Wandmalerei

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

Zwei Entwürfe für Wandmalerei
1969/1970

2 Arbeiten: 1 Blatt Filzschreiber, Tinte und Bleistift auf Millimeterpapier auf braunem Papier montiert und 1 Blatt Filzschreiber und Tinte auf braunem Papier. 29,5 x 32 cm auf 29,5 x 33 cm und 29,5 x 32 cm zusammen auf Unterlagenkarton 68 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. 1 Blatt auf dem Millimeterpapier signiert, datiert und teils unleserlich beschriftet '... für Wandmalerei Palermo 69/70'. 1 Blatt signiert und datiert 'Palermo 69/70'. - Mit leichten Altersspuren.

Thordis Moeller (Hg.), Palermo, Zeichnungen, Bd.II, Bonn 1995, WVZ-Nr.531

Provenienz

Galerie Paul Maenz, Köln; Sammlung Helmut und Margot Krätz, Frankfurt/M.; Sotheby's, New York, 14.11.1991, Lot 114; Privatbesitz, Belgien