Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 490 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

1986

Tusche auf Papier. 28 x 20,8 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'R.T. 86'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Monika Sprüth Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

New York 1988 (Museum of Modern Art), Projects 11, Rosemarie Trockel (mit rückseitigem Aufkleber)