Neo Rauch - Die Werkstatt - image-1
Neo Rauch - Die Werkstatt - image-2
Neo Rauch - Die Werkstatt - image-1Neo Rauch - Die Werkstatt - image-2

Lot 494 D

Neo Rauch - Die Werkstatt

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 31.500 € (inkl. Aufgeld)

Neo Rauch

Die Werkstatt
1995

Öl auf Papier. 48,5 x 62,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Rauch 95'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Eigen+Art, Berlin/Leipzig (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Hessen