Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-1
Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-2
Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-3
Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-4
Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-1Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-2Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-3Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier - image-4

Lot 303 Dα

Piaget Manschettenarmbanduhr für Cartier

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

18 kt Gelbgold. Elegante ovale Damenarmbanduhr mit Mineralglas. Nephrit-Zifferblatt (mottled green Nephrite Jade) mit gebürsteten Dauphine-Zeigern. Vierfach verschraubter und gebürsteter Gehäuseboden. Armband aus ovalen strukturierten Reifgliedern. Faltschließe. Handaufzugswerk. Werk Nr. 9601635, Ref 9852 D65. Kal. Piaget 9P, Gehäuse Nr. 173912. Etui von Kunsthandel Somlo beigegeben. Zifferblatt signiert Cartier. Schließe und Werk signiert Piaget. Revisionsbedürftig. Gehäuse 32 x 25 mm. L 19,5 cm, Gewicht 121,00 g.
La Côte-aux-Fées, Schweiz, um 1970.

Provenienz

Erworben 2009 bei Somlo Antiques, London.