Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-1
Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-2
Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-3
Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-4
Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-1Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-2Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-3Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren - image-4

Lot 304 Dα

Damenarmbanduhr mit gelben Saphiren

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Gebot

18 kt Gelbgold. Runde Schmuckuhr mit Saphirglas. Lünette ausgefasst mit 24 gelben Saphir-Carrées, die Bandanstöße mit 16 gelben Saphir-Carrées. Saphire zus. ca. 3,20 ct). Zifferblatt Perlmutt. Diamant- Punktindizes und Stabzeiger. Vierfach verschraubter Gehäuseboden. Originaler scharnierter Goldreif mit sandfarbenem Lederüberzug. Quarzwerk. Frédéric Piguet Cal. 6.20. Mit Originaletui von Hemmerle. Armband und Schließe signiert. ⌀ 26 mm. L 17,5 cm. Gewicht 64,30 g.
Hemmerle, München 1990er Jahre.