Carl Morgenstern - Ansicht von Villafranca (Villefranche-sur-Mer) bei Nizza - image-1

Lot 1426 Dα

Carl Morgenstern - Ansicht von Villafranca (Villefranche-sur-Mer) bei Nizza

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

Carl Morgenstern

Ansicht von Villafranca (Villefranche-sur-Mer) bei Nizza

Öl auf Leinwand (doubliert). 36 x 52 cm.
Reste eines Monogramms unten rechts und datiert unten links: 1849.

Provenienz

Galerie Paffrath, Düsseldorf. – Dort 2020 erworben, seitdem in rheinischer Privatsammlung.